Дементьева продолжает побеждать на Australian Open
Российская теннисистка Елена Дементьева вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, обыграв хозяйку корта Саманту Стосур.

Матч третьего круга завершился со счетом 7:6 (8:6), 6:4 в пользу Дементьевой (4-й номер посева), которая одержала 13-ю победу подряд со старта сезона. Встреча длилась 1 час 40 минут.

В первом сете Дементьева была на волоске от поражения. Она уступала 3:5, но сумела сравнять положение. В 11-м гейме на подаче соперницы Елена повела 40-0, и тут уже Стосур проявила свои волевые качества. И все же на тай-брейке россиянка оказалась чуть точнее.

Начав второй сет с проигрыша своей подачи, Дементьева перехватила инициативу и повела 5:2. Стосур выиграла следующие два гейма, однако сделать еще один брейк ей оказалось не под силу.

За выход в четвертьфинал Дементьева сразится со словачкой Доминикой Цибулковой (18). Пока счет очных встреч между этими теннисистками равный - 1:1, добавляет РИА "Новости".