Олег Романцев
Архив NTVRU.com
"Думаю, уже в этом году мы начнем строительство стадиона "Спартака", - заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" главный тренер сборной России по футболу и московского футбольного клуба "Спартак" Олег Романцев.

Он сообщил, что в решении ряда вопросов по данной проблеме принимает участие московская мэрия, и это внушает определенный оптимизм.

Отвечая на вопрос о приоритетах своей деятельности как тренера российской сборной и клуба "Спартак" по футболу в текущем году, Романцев заметил, что сейчас, ввиду предстоящего Чемпионата мира по футболу, "приоритет один: все должны думать о нашей сборной". "В год Чемпионата мира деления на команды у болельщиков и футбольных специалистов быть не должно. Все должны работать на одну команду - на сборную России", - подчеркнул он.

При этом Романцев отметил, что "у нас в тренерском цехе наблюдается хорошее единение" по данному вопросу, тренеры команд Высшей лиги оказывают всяческую поддержку.

Однако Олег Иванович выразил обеспокоенность ситуацией вокруг голкипера сборной Руслана Нигматуллина. Напомним, что Руслан до сих пор не может быть заявлен за "Верону" на остаток сезона, так как руководство московского "Локомотива" до сих пор не передало итальянской стороне трансферный лист. "Руслан должен решить все свои проблемы и приступить к своим профессиональным обязанностям", - сказал Романцев. Иначе, по его словам, Нигматуллин окажется неподготовленным к финалу чемпионата мира в Корее и Японии.

Говоря о перспективах российской футбольной сборной на Чемпионате мира, Романцев признал, что "сейчас мы объективно далеко не самая сильная команда в мире", и "выход из группы - это задача-минимум".