Квинси Промес
FC Spartak Moscow / YouTube
Столичный "Спартак" согласовал с амстердамским футбольным клубом "Аякс" трансфер нидерландского полузащитника Квинси Промеса, который уже вступал за москвичей с 2014 по 2018 год. Он вновь наденет красно-белую футболку после прохождения медосмотра и подписания контракта.

По данным СМИ, "Спартак" выплатит за 29-летнего голландца 8,5 млн евро, а с учетом различных бонусов сумма может возрасти до 11 млн.

С 2014 по 2018 год Квинси в составе московского клуба футболист стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. Полузащитник сборной Нидерландов сыграл за красно-белых 135 игр, забил 66 голов и отдал 33 голевые передачи.

Его контракт с клубом из Амстердама был рассчитан до конца сезона-2023/24. В нынешнем сезоне футболист провел 24 матча в разных турнирах, в которых забил шесть мячей.

Отмечалось также, что амстердамцы затягивали процесс перехода футболиста из-за судебного разбирательства в его отношении. В декабре 2020 года Промес был задержан в Нидерландах по подозрению в нанесении ножевых ранений во время ссоры. Его выпустили из-под стражи, но обвинения не были сняты. Спортсмену грозит тюремное заключение сроком на четыре года.