МВД РФ призвало болельщиков культурно встретить в Москве турецкий "Фенербахче"
Global Look Press
Министерство внутренних дел России выступило с призывом в адрес футбольных болельщиков не поддаваться на провокации и воздержаться от противоправных действий на ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА "Локомотив" - "Фенербахче", который пройдет в Москве в четверг.

"Уважаемые болельщики московских спортивных команд! 25 февраля московскому "Локомотиву" предстоит провести непростой матч с турецким "Фенербахче" на пути в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Ответная игра в Москве дает возможность продемонстрировать гостям самые лучшие традиции культурной поддержки российских спортивных команд, не уподобляя свое поведение недостойным выходкам провокаторов", - цитирует "Интерфакс" обращение МВД РФ.

В сообщении отмечается, что противоправные действия болельщиков на трибунах или на улицах города повлекут за собой негативные последствия как для самих нарушителей, так и для клуба "Локомотив", отразятся на итоговом результате и имидже страны на международной арене, а также омрачат праздник футбола многим тысячам поклонников.

"Рассчитываем на то, что вы сможете выразить не только искреннюю поддержку спортсменам в борьбе с соперниками, но и проявить законопослушное и адекватное поведение, а также достойно представить российский клуб и свою страну!" - подчеркивается в сообщении.

Напомним, что по итогам двухматчевого противостояния между "Локомотивом" и "Фенербахче" определится участник 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы. Гостевую встречу в Стамбуле "Локомотив" проиграл со счетом 0:2.