Генеральный промоутер чемпионата "Формулы-1" Берни Экклстоун предложил провести Гран-при России в темное время суток, поскольку считает, что гонке добавит живописности красочное освещение объектов олимпийской инфраструктуры, расположенных рядом с трассой
Global Look Press
Генеральный промоутер чемпионата "Формулы-1" Берни Экклстоун предложил провести Гран-при России в темное время суток, поскольку считает, что гонке добавит живописности красочное освещение объектов олимпийской инфраструктуры, расположенных рядом с трассой.

Напомним, что панорамой ночного Сочи миллиарды жителей планеты могли полюбоваться не далее как накануне, когда на олимпийском стадионе "Фишт" состоялась торжественная церемония закрытия Игр-2014.

"На мой взгляд, идея очень хорошая, - цитирует Экклстоуна портал Motorsport. - Думаю, организаторы со мной согласятся. Ночью стадионы, которые были построены к Олимпийским играм, выглядят очень красочно, сияя множеством огней. Думаю, это станет фантастическим фоном для гонки. Зрители будут в восторге".

Напомним, что первый в истории "Формулы-1" Гран-при России пройдет с 10 по 12 октября 2014 года на территории Олимпийского парка Сочи.