Горнолыжник Карло Янка завоевал для Швейцарии уже шестое золото Игр-2010
В Уистлере на олимпийском турнире по горнолыжному спорту победой швейцарца Карло Янки завершились мужские соревнования в гигантском слаломе. Показав лучшее время в первой попытке, он удержал свое преимущество. Серебро и бронзу в этом виде завоевали норвежцы Кьетиль Янсруд и Аксель Лунд Свиндаль.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

Для сборной Швейцарии это золото стало уже шестым на Играх-2010. Больше медалей высшего достоинства удалось завоевать только США и Германии - по семь.

Горнолыжный спорт. Мужчины. Гигантский слалом.

1. Карло Янка (Швейцария) 2.37,83
2. Кьетиль Янсруд 2.38,22
3. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) 2.38,44

Отметим, что Лунд Свиндаль в Ванкувере выиграл уже третью медаль: золото в супергиганте и серебро - в скоростном спуске.

Лучший из россиян Александр Хорошилов занял 38-е место. Сергей Майтаков по итогам двух попыток классифицировался 40-м, а Степан Зуев – 64-м. Всего удалось финишировать 81 участнику.