Архив NEWSru.com
Известный российский бизнесмен Ралиф Сафин, который является одним из основателей нефтяной компании "Лукойл", стал президентом московского хоккейного клуба "Крылья Советов", выступающего в Высшей лиге чемпионата России. Об этом сообщает "РТР-Спорт" со ссылкой на генерального директора "Крыльев" Романа Хайретдинова.

Как отмечает источник, разговоры об этом велись давно, и только сейчас было сделано соответствующее заявление. На предыдущих матчах с Липецком генерального директора "Крыльев" не было, хотя матчей своей команды он не пропускает. Среди болельщиков прошел слух, что Хайретдинов улетел на переговоры в Сочи. Где они проходили неизвестно, однако, результат известен.

Хайретдинов считает, что его клубу по силам попортить кровь лидерам "Востока" в плей-офф. Но он смотрит и уже в сезон следующий: "Разговаривал с некоторыми бывшими игроками "Крыльев". Мне очень бы хотелось, чтобы они помогли родному клубу. Будем усилятся перед следующим сезоном".

Совсем недавно некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что команда была близка к забастовке из-за невыплат зарплаты. Ее состав уже покинул один из сильнейших молодых нападающих Андрей Степанов.