Евгения Тарасова и Владимир Морозов выступают в произвольной программе парного катания на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске, 24 декабря 2016 года
© РИА Новости / Павел Лисицын
Победители финала серии Гран-при нынешнего сезона спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов не удовлетворены серебром первенства России по фигурному катанию. Они уступили олимпийским чемпионам командного турнира в Сочи Ксении Столбовой и Федору Климову.

Как заявили триумфаторы Марселя журналистам после проката произвольной программы, второе место стало результатом их ошибок и усталости после финала Гран-при.

"Конечно, самое главное, что мы попали на чемпионат Европы, но серебро нас не устраивает - мы на своих же ошибках золото упустили. В основном за счет ошибок на прыжках, где-то не хватило уровней, - отметил Морозов. - Но с другой стороны мы хорошо понимаем, что после финала Гран- при у нас накопилась усталость, да еще в этом году чемпионат России раньше начался, времени на восстановление было совсем немного".

"Мы проиграли олимпийским чемпионам, - подчеркнула Тарасова. - Будем учиться на своих ошибках. До чемпионата Европы еще много времени, поэтому после Нового года с новыми силами приступим к работе".

Чемпионат Европы состоится в Остраве с 25 по 29 января будущего года.