"Химки" завершили выступление в Евролиге победой над "Жальгирисом"
www.bckhimki.ru
Баскетболисты "Химок" в заключительном матче группового этапа Евролиги в овертайме обыграли каунасский "Жальгирис" со счетом 93:89. Главным героем встречи стал американский легионер химчан Кит Лэнгфорд, принесший своей команде 35 очков.

Проигрывая по ходу встречи, баскетболисты "Химок" сделали все возможное, чтобы переломить ход борьбы. Благодаря настойчивости подмосковной команды основное время завершилось ничейным результатом (81:81), а в дополнительное время удача была на стороне химчан.

После этой победы "Химки" сохранили за собой 5-е место в группе А, одержав четыре победы при шести поражениях и не сумев пробиться в топ-16. "Химки" ранее потеряли все шансы на выход во второй групповой этап, и эта встреча не имела для них турнирного значения.

"Жальгирис" же пропустил на вторую строчку испанскую "Басконию" и почти наверняка обрек себя на встречу с более сильным соперником на следующем этапе Евролиги. Вышел в топ-16 и еще один литовский клуб - "Летувос Ритас", занявший 4-е место в группе С.