Марат Сафин планирует сыграть против сербов в 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса
Архив NEWSru.com
Марат Сафин планирует выступить за сборную России в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса против команды Сербии, который пройдет в Москве 8-10 февраля 2008 года.

Как сообщает официальный сайт Сафина, в планах российского теннисиста на ближайшие полтора месяца сыграть на показательном соревновании в Мельбурне, принять участие в первом из четырех турниров серии "Большого шлема" - открытом чемпионате Австралии, а также в матче с сербами.

"Дальнейший график Сафина еще не распланирован, и он будет дополнен, скорее всего, после Australian Open", - сообщается на сайте.

По данным ИТАР-ТАСС, в настоящее время Сафин находится в Валенсии, где продолжает тренировки. Несколько дней назад он выступил там в показательном турнире и выиграл все матчи.

Также сообщается, что новый тренер Сафина - аргентинец Эрнан Гуми - через несколько дней улетит на родину, чтобы в праздничные дни быть со своей семьей. Сафин же останется в Валенсии до 27 декабря, после чего вернется в Москву. А уже 1 января Марат вылетит в Мельбурн и начнет подготовку к новому сезону.