Абрамович уплатил все долги "Челси" и устроил слежку за своими игроками
thethao.vietnamnet.vn
Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович установил на базе клуба в Кобхэме новейшую систему видеонаблюдения, которая позволит ему контролировать поведение сотрудников и футболистов из любой точки мира, где он будет находиться.

Через новую систему Абрамович в любой момент сможет посмотреть, что происходит на базе, пишет NEWSru.ua со ссылкой на издание The Guardian. С помощью системы слежения губернатор Чукотки теперь может постоянно наблюдать за тренировками футболистов, при этом ему не нужно находиться на базе.

Видеосистема позволит бизнесмену отслеживать также и качество работы сотрудников "Челси", поскольку ей будут оборудованы все помещения базы.

Между делом, Роман Абрамович закрыл и все долги принадлежащего ему клуба.

Поскольку у "Манчестер Юнайтед" и лондонского "Арсенала" имеются серьёзные долги, а "Ливерпуль" пытается получить банковские займы, чтобы оплатить строительство нового стадиона, действия российского губернатора означают, что на данный момент "Челси" является единственным из клубов "большой четвёрки" национального чемпионата, который свободен от внешних долгов.

Согласно финансовой отчётности клуба за 2006 год, Абрамович успел одолжить "Челси" 270 миллионов фунтов стерлингов на покрытие убытков сверх тех 440 миллионов, которые он потратил на приобретение клуба, покупку игроков и строительство нового тренировочного центра в Кобхэме.