Российская "молодежка" разгромила шведов
Молодежная сборная Россия по хоккею разгромила команду Швеции со счетом 6:1. Этот матч состоялся в рамках подготовки к чемпионату мира среди игроков до 20 лет, который стартует в субботу 25 декабря в американском городе Гранд-Форкс (штат Северная Дакота).

Подопечные Сергея Герсонского владели преимуществом на протяжении всей встречи, закончив в свою пользу каждый из периодов (1:0, 2:1, 3:0).

В составе россиян дублем отметился Александр Овечкин, по голу забили Энвер Лисин, Александр Галимов, Роман Волошенко и Александр Никулин. Ворота все 60 минут защищал основной голкипер команды Антон Худобин, сообщает РИА "Новости".

Первый матч первенства сборная России проведет 25 декабря. Соперник - действующие чемпионы американцы, которые завоевали этот титул в Финляндии год назад.