Ким Клийстерс
Архив NEWSru.com
Несмотря на то, что австралиец Ллейтон Хьюитт провалил свой спортивный сезон, закончил год австралиец на высокой ноте. Бывший первый номер мировой классификации сделал-таки предложение своей возлюбленной - Ким Клийстерс.

Накануне Рождества 22-летний австралиец сделал официальное предложение своей 20-летней бельгийской подруге во время романтической вечерней прогулки на корабле по Сиднейскому заливу. Под яркими мерцающими звездами он преподнес своей избраннице великолепные бриллиантовое кольцо и сережки. Время и место свадьбы не оговаривались, хотя, возможно, это просто остается пока секретом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пара познакомились еще четыре года назад, и с тех пор слухи об их предстоящем браке неоднократно будоражили близкие к теннису круги. Для Хьюитта, победителя многих престижных турниров, включая серию "Большого шлема", завершающийся год сложился не очень удачно. С первого места в "табеле о рангах" Ассоциации теннисистов-профессионалов он опустился во вторую десятку, хотя недавно внес решающий вклад в победу австралийской команды в финале розыгрыша Кубка Дэвиса. Что касается Клейстерс, то она стабильно демонстрирует прекрасную игру, реально претендуя на высшую позицию.

До сих пор в мире были известны две знаменитые теннисные помолвки - в 70-е годы американец Джимми Коннорс предложил руку и сердце соотечественнице Крис Эверт, когда они находились в зените славы. Затем их примеру последовали американец Андре Агасси и немка Штеффи Граф. Новая пара в этом списке стала самой молодой, у которой, как полагают эксперты, главные достижения еще впереди.