В США выдался день баскетбольных наград
Архив NEWSru.com
Форвард 'Сан-Антонио Сперс' Тим Данкан и плеймейкер 'Нью-Джерси Нетс' Джейсон Кидд - два знаменитых баскетболиста, занявших в прошлогоднем голосовании о вручении награды 'Самого ценного игрока' соответственно первое и второе места, - были названы 'игроками недели'.

Данкан привел свой клуб к результату 3:1, набирая в среднем за матч по 22,8 очка, 12,8 подбора и 4,8 результативной передачи. В игре против 'Сакраменто', когда 'Кингз' было нанесено первое домашнее поражение текущего сезона, лидер 'Сперс' принес команде 23 очка, 14 подборов и 5 передач.

Под предводительством Кидда, который за отчетный период имеет среднюю статистику 31 очко, 10,3 передачи и 6,3 подбора, 'Нетс' на прошлой неделе одержал две победы и один раз уступил. Во встрече с 'Нью-Йорк Никс' Кидд показал свой лучший результат сезона по очкам - 39.

Среди других претендентов на награду от Восточной конференции были партнеры по 'Чикаго Буллз' Маркус Файзер и Джален Роуз, Эдди Джонс из 'Майами Хит' и Майкл Джордан из 'Вашингтон Уизардс'. Запад также представляли Яо Мин из 'Хьюстон Рокетс', Кевин Гарнетт из 'Миннесоты Тимбервулвз' и Шон Мэрион из 'Финикс Санз', сообщает интернет-издание "НБА сегодня".

Между тем другая организация - USA Basketball, - в функции которой входит комплектование сборных США на различные международные турниры, назвала лучших баскетболистов года по своей версии. Лучшим баскетболистом признали защитника 'Индианы' Реджи Миллера, а баскетболисткой номер один стала Лиза Лесли. Лесли уже в третий раз удостоилась подобного звания. 'На прошедшем в Китае чемпионате мира Лиза была лучшей в команде. Она сильнейшая и в играх за свой клуб', - заявил исполнительный директор федерации баскетбола Джим Тули.