Мексиканский боксер Энди Руис согласился провести реванш с британцем Энтони Джошуа 7 декабря в Саудовской Аравии.

По информации The Sun, в ночь на субботу Руис подписал контракт о проведении боя. Первый поединок между 29-летним Джошуа и его ровесником Руисом состоялся 1 июня: британец тогда потерпел первое поражение в карьере, лишившись поясов чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

"Я сверг короля с трона 1 июня и вписал свое имя в историю бокса, став первым мексиканским чемпионом мира в тяжелом весе, - написал Руис в Twitter. - Я с нетерпением жду возможности завершить карьеру Джошуа в пустыне. Я покажу величие мексиканского бокса в Саудовской Аравии".

Джошуа уже начал подготовку к декабрьскому бою и дал понять, что одержит победу в поединке-реванше. Британец считает, что его оппонент победил благодаря везению и пообещал восстановить истинное положение вещей.

Общий гонорарный фонд поединка должен составить около 100 млн долларов. Первоначально реванш планировалось провести в Великобритании, однако Руис отказался от боя. Еще одной причиной для отказа мексиканского боксера был гарантированный гонорар в размере 9 млн долларов, который оказался в три раза меньше, чем у Джошуа.