Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, наградил юных футболистов, участвовавших в драке на турнире в Норвегии
ставрополь.рф
Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев наградил юных футболистов, участвовавших в драке на турнире в Норвегии. На очередном заседании администрации краевого центра юных спортсменов чествовали как героев.

Глава администрации лично вручил футболистам благодарственные письма и подарки.

"Нашу детвору воспитали правильно, в лучших традициях любви к Родине. Настоящий горожанин и патриот своего государства всегда готов мужественно защищать честь и достоинство родных города, края и страны", - цитирует Джатдоева пресс-служба администрации города Ставрополя.

Ранее в Осло во время матча детского турнира Norway Cup между местным "Хердом" и ставропольским "Космосом" произошла массовая драка.

По данным портала Dagbladet, драка началась с того, что удаленный за грубость игрок "Космоса" вернулся на поле и применил к одному из скандинавов прием из арсенала карате. Российская сторона настаивает, что драку затеяли хозяева поля.

В итоге "Космосу" было засчитано техническое поражение 0:3 и выписан штраф в 215 евро. Команда была снята с турнира, в котором принимала участие в течение последних 18 лет и четырежды побеждала.

"К сожалению, политика вмешивается не только в спорт высших достижений. В этом году команде пришлось прервать свое участие в норвежском футбольном первенстве. Причиной стал конфликт на игровом поле, спровоцированный игроками из команды соперников. Вступиться в далекой Норвегии за ставропольских школьников было некому, тем не менее ребята не ударили в грязь лицом и стойко выдержали волну негатива", - отметили в администрации.