Футболист сборной России по футболу и московского "Локомотива" Динияр Билялетдинов попал в сферу трансферных интересов английского "Эвертона"
Reuters
Футболист сборной России по футболу и московского "Локомотива" Динияр Билялетдинов попал в сферу трансферных интересов английского "Эвертона".

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский таблоид The Sun, главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес планирует до закрытия трансферного окна 1 сентября приобрести четырех футболистов, и первым из них станет 24-летний Билялетдинов.

По информации издания, "Эвертон" предложит "Локомотиву" 10 миллионов фунтов стерлингов из 24-х, которые будут выручены за переход Джолеона Лескотта в "Манчестер Сити", о чем стороны достигли соглашения накануне.

Сделка по Билялетдинову может состояться уже на этой неделе. Другими кандидатами на переход в "Эвертон" являются Райан Шоукросс ("Стоук Сити"), Филипп Сендерос ("Арсенал") и Стивен Тэйлор ("Ньюкасл Юнайтед").

Буквально несколько дней назад наставник "Эвертона" опроверг сообщения об интересе своего клуба к другому полузащитнику сборной России - Владимиру Быстрову из московского "Спартака".