Волейболисты России снова привезут с Олимпиады "бронзу"
Reuters
Мужская сборная России по волейболу победила итальянцев в споре за третье место олимпийского турнира со счетом 3:0 (25:22, 25:19, 25:23), повторив результат Олимпийских игр Афин-2004 и достижение Сиднея-2000 году, где она также выигрывала "бронзу".

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

На Олимпиаде в Пекине российская сборная показала игру высокого класса, заняв второе место в группе В (из-за поражения в заключительном туре от Польши 2:3), в 1/4 финала команда Владимира Алекно уверенно победила Болгарию, а в драматичном полуфинале уступила американцам только на тай-брейке.

Исходя из качества волейбола, которое показывали наши волейболисты на Играх, отечественные болельщики не без оснований ожидали большего, да и сами игроки сборной России рассчитывали на медали с другим блеском, поэтому после окончания матча с Италией особой радости они не источали.

"Бронзовая медаль – хороший результат для любого спортсмена, - приводит слова либеро сборной России Алексея Вербова sportbox.ru. – Я очень рад этой награде и думаю, что восемь наших волейболистов, которые являются дебютантами Игр, испытывают те же эмоции, что и я. Мы могли бы выиграть золото, но третье место – лучше, чем ничего. Думаю, к следующим Играм нашей команде по силам будет пробиться в олимпийский финал, потому что на сегодня мы одна из самых молодых и перспективных сборных".

А первое место заняли волейболисты США. В главном матче турнира они в четырех сетах управились с командой Бразилии (20:25, 25:22, 25:21, 25:23).