Пилоты "Рено" вновь приезжают в Москву
НТВ
Команда "Формулы-1" "Рено" вновь привозит в Москву своих пилотов и гоночный болид, сообщает Reuters со ссылкой на организатора заездов PRP Group.

Демонстрационный заезд "Рено" с участием испанского гонщика Фернандо Алонсо и итальянца Джанкарло Физикеллы состоится в воскресенье 28 августа на трассе, проложенной по Москворецкому мосту, рядом с Кремлем, и по набережной напротив ГЦКЗ "Россия". Начало выступления намечено на 14:00, а свободный вход для всех желающих будет открыт с 13:00.

В день демонстрационного заезда с 09:00 будут перекрыты Москворецкая набережная, Москворецкий мост, Москворецкая улица и улица Варварка. С 12:00 будет ограничено движение по Китайгородскому проезду.

"Я с нетерпением жду этого момента, - сказал Алонсо. - Когда мы впервые были в Москве, я был поражен искренним интересом зрителей, и я уверен, что на сей раз их будет еще больше. Они смогут своими глазами убедиться в скорости нашей машины, услышать неповторимый звук двигателя. Мы будем выступать рядом с Красной площадью, и это просто фантастика. Я полагаю, из кокпита трасса, проложенная по набережной, будет немного похожа на улицы Монако".

В 2003 году "Рено" уже проводила заезд на Воробьевых горах в Москве. Однако для Физикеллы, который начал выступать за команду в этом сезоне, визит в столицу России станет первым. В этом году команда уже демонстрировала свои болиды в Риме, рядом с Большим цирком, и на ипподроме в Стамбуле.

Напомним, что "Рено" на сегодняшний день лидирует в Кубке конструкторов чемпионата мира по автогонкам "Формулы-1", в то время как Алонсо удерживает лидерство в личном зачете. Гонщик победил в этом году в шести этапах и имеет все шансы завоевать чемпионский титул и стать самым молодым чемпионом в истории знаменитой серии.