Греческая дзюдоистка умерла в больнице, а ее друг остался жив
Архив NEWSru.com
В афинской больнице во вторник скончалась дзюдоистка сборной Греции Элени Иоанну. В течение 17 последних дней чемпионка Греции по дзюдо в категории 78 килограммов Иоанну находилась в реанимации после того, как выбросилась из окна третьего этажа.

Друг Иоанну Йоргос Хрисостомидис, выбросившийся из того же окна спустя два дня после Иоанну, находится в настоящее время в другой афинской больнице, сообщает РИА "Новости".

Полиция не нашла в инциденте состава преступления и заявила, что речь идет о "трагическом двойном самоубийстве". По данным прессы, молодые люди были влюблены друг в друга и жили вместе на протяжении по крайней мере полутора лет. У Йоргоса Хрисостомидиса, рано оставшегося без родителей, были серьезные проблемы с наркотиками, и 20-летняя Элени Иоанну, чемпионка Греции по дзюдо и член олимпийской сборной страны, помогала ему выбраться из наркотической зависимости.

За несколько дней до открытия Олимпиады Элени должна была переехать вместе со всей греческой командой дзюдо в Олимпийскую деревню в Афинах, где спортсмены живут и тренируются перед соревнованиями. Несмотря на то, что Олимпийская деревня находится неподалеку от района, где жили влюбленные, она строжайшим образом охраняется, и доступ туда посторонних невозможен.

Незадолго до расставания, которое должно было продлиться несколько недель, между Элени и Йоргсом произошла размолвка. Как сообщили друзья парня, он не хотел отпускать Элени в Олимпийскую деревню, упрекая ее в том, что она оставляет его в трудную минуту. В пылу ссоры Йоргос ударил Элени, и та, не сказав ему ни слова, вышла на балкон и бросилась с третьего этажа. В критическом состоянии спортсменка была доставлена в больницу.

Для молодого человека подобное развитие событий стало тяжелейшим ударом. В течении двух дней, как отмечали его родственники, он находился в сильной депрессии, виня себя в произошедшем с его девушкой несчастье. Полиция допросила его, однако не стала задерживать, поскольку не располагала доказательствами того, что Йоргос мог быть непосредственно причастен к падению девушки из окна.

Два дня спустя, завтракая со своей бабушкой, Йоргос сказал ей: "Я хочу пойти вслед за Элени". Вскоре после этого он выпрыгнул из того же окна, откуда двумя днями раньше бросилась Элени.