Павел Буре ("Флорида Пантерз")
Архив НТВ.ru
Знаменитый хоккеист Павел Буре считает, что под началом нового президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева и нового главного тренера Вячеслава Фетисова сборная России сможет побороться "за самые высокие места" на зимней Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити, сообщает РИА-Новости .

Такое заявление Буре, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги "Флорида Пантерз", сделал в пятницу на пресс-конференции в Москве. По его словам, игроки, которые в составе сборной примут участие в Играх, не собираются искать для себя финансовую выгоду. "Мы поедем бороться за честь своей страны", - заявил спортсмен.

Буре выразил уверенность, что Фетисову удастся укрепить боевой дух в олимпийской команде и собрать в ней всех сильнейших хоккеистов, выступающих не только за океаном, но и в России.

Буре также поделился своими впечатлениями от недавней встречи с президентом Путиным: "За пять минут общения с ним я забыл, что передо мной находится руководитель страны. Путин показал себя образованным и интеллигентным человеком. Я был просто поражен, как он разбирается в нюансах спорта".