Президент РФ жаждет реванша у Бьорндалена
Пресс-служба Президента России
На Олимпиаде в Сочи российская команда будет сопротивляться норвежцам "изо всех возможных сил". Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы корреспондента норвежской газеты Aftenposten в преддверии своего визита в Норвегию.

"Не буду скрывать, я не очень, конечно, как и большинство российских граждан, доволен тем, как наша команда выступила в Ванкувере - рассчитывали на большее, - признался президент, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС. - Но может быть, и неплохо: к Сочи подойдем более злыми, и, как принято говорить в России, "дома и стены помогают". "Буду надеяться на то, что будут помогать трассы, подъемники, будут помогать спортивные объекты, - сказал Медведев. - Все-таки страна, которая проводит Олимпиаду, имеет маленькое, но конкурентное преимущество".

Президент РФ поинтересовался у норвежского журналиста, будет ли в Олимпиаде-2014 принимать участие биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален. Услышав от корреспондента, что известный спортсмен обещал приехать в Сочи, Медведев сказал: "Нам было бы очень интересно с ним посоревноваться".