ХК МВД повел в финальной серии Кубка Гагарина против "Ак Барса"
Хоккейный клуб МВД
Клуб-открытие чемпионата Континентальной хоккейной лиги ХК МВД сотворил очередную сенсацию - повел в финальной серии Кубка Гагарина против "Ак Барса", одержав победу в пятом матче на домашней арене в Балашихе.

Первый период вновь продемонстрировал, что в финале КХЛ собрались неуступчивые команды - казанцы забросили шайбу первыми, но "милиционеры"смогли сравнять счет, реализовав численное большинство. Во втором периоде команды вновь обменялись шайбами — перед перерывом отличились Кокарев и Емелин.

А в заключительной части встречи победную для подмосковных хоккеистов шайбу забросил Дрелюк - 3:2.. Таким образом, ХК МВД впервые вышел вперед в финальной серии Кубка Гагарина. Теперь из записного аутсайдера "милиционеры" превратились в фаворита финала - для завоевания трофея им достаточно выиграть еще один матч.

Шестой матч серии пройдет в Казани в воскресенье, 25 апреля.