Первым стартом после возвращения в большой спорт для олимпийского чемпиона и неоднократного чемпиона мира в одиночном фигурном катании россиянина Евгения Плющенко станет, по всей вероятности, этап ноябрьский этап Гран-при Cup of Russia в Москве
ok-magazine.ru
Первым стартом после возвращения в большой спорт для олимпийского чемпиона и неоднократного чемпиона мира в одиночном фигурном катании россиянина Евгения Плющенко станет, по всей вероятности, ноябрьский этап Гран-при Cup of Russia в Москве. Об этом завил сам прославленный фигурист.

"Сейчас я веду чрезвычайно насыщенный образ жизни, но это не мешает моим активным тренировкам и только укрепляет в желании вернуться в большое фигурное катание, - рассказал Евгений в интервью агентству "Весь спорт". - Как это у меня получается? На самом деле, это несложно. Скажем, короткую программу и куски из произвольной программы я катаю в показательных турне. Только пару дней назад, в частности, вернулся из Японии, до этого был в Чехии. Не вижу никаких проблем и в участии в майском конкурсе "Евровидения", где я вместе со своим другом скрипачом Эдвином Мартеном приму участие в номере Димы Билана. Просто в Белград мы полетим вместе с моим личным тренером Алексеем Николаевичем Мишиным и там же продолжим наши тренировки. В графике наших летних сборов – Италия, Эстония и Испания. Сейчас мы с Алексеем Николаевичем разучиваем новые комбинации прыжков, подсчитываем очки. Кто не верит в мое возвращение - скоро убедится в обратном".

Евгений Плющенко также рассказал, на каких турнирах этого сезона он планирует стартовать. "Совершенно точно - на чемпионате России в январе, где мне нужно отобраться в команду на чемпионаты Европы и мира. И есть планы сделать пробный старт на ноябрьском Cup of Russia в Москве. Пока это лишь планы, но что может быть лучше - вернуться на глазах родной и любимой публики? Был в Японии, так там меня зазывают на другой этап Гран-при - NHK Trophy. Я отказываюсь. Не хочу так далеко ездить. Так что, скорее всего, первыми меня все равно увидят наши зрители - или на Cup of Russia в ноябре или на чемпионате России в январе", - заверил Плющенко.