Последним четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Стэнли стал "Ванкувер"
Последним четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Стэнли стал "Ванкувер", который в седьмом матче серии плей-офф Национальной хоккейной лиги переиграл "Даллас" со счетом 4:1 и пробился в восьмерку сильнейших.

Таким образом, в четвертьфиналах сыграют:

"Баффало" "Рейнджерс"
"Нью-Джерси" "Оттава"
"Детройт" "Сан-Хосе"
"Анахайм" "Ванкувер"

Хоккеисты "Ванкувера" вели в серии против "Звезд" из Техаса со счетом 3-1, но в пятом и шестом матчах не сумели ни разу пробить Марти Турко, представ перед необходимостью выигрывать поединок №7.

Седьмой матч - это особая игра, и лучше всех в команде об этом знает ветеран и экс-капитан "Касаток" Тревор Линден, который оказывается в подобной ситуации уже девятый раз. И даже несмотря на колоссальный опыт, после игры Линден признался, что все равно находился не в своей тарелке, отмечает NHL.ru.

"Я сильно нервничал до самого вбрасывания, с этим ничего нельзя поделать. Главное, чтобы в игре нервы не подвели", - отметил Тревор, который стал автором победной шайбы, на 7-й минуте третьего периода удачно подставив клюшку под бросок Маттиаса Олунда. Этот гол стал 34-м для него в плей-офф, что является повторением клубного рекорда, принадлежащего Павлу Буре.

Линден мог обойти своего бывшего партнера, когда вышел на пустые ворота в концовке встречи, но не пожадничал и сыграл наверняка на Брайана Смолински.