"Не исключено, что в матче против сборной Югославии российские футболисты сыграют без нападающих", - сказал главный тренер нашей команды Олег Романцев в преддверии игры с югославами. Эти слова наставника заставляют насторожиться: в последний раз без нападающих россияне играли в гостевой встрече против исландцев в 1999 году. Именно поражение в том матче во многом решило судьбу нашей сборной, не попавшей в финальную часть Евро-2000.

Как сообщается, из-за травм в игре против четвертьфиналистов последнего европейского первенства не сможет принять участие игрок "Локомотива" Максим Бузникин. Поэтому на тренировках Владимир Бесчастных должен был сыграться с дебютантом национальной команды Андреем Федьковым из саратовского "Сокола".

Впрочем, сам Романцев не считает, что проблема с форвардами действительно столь остра: "Я бы не стал говорить, устраивает меня какая-то линия или нет. У нас почему-то принято смотреть на расположение игроков на поле, однако надо смотреть не на тех, кто атакует, а как команда атакует", - сказал он.