В Лас-Вегасе американец Деонтей Уайлдер защитил титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, выиграв у кубинца Луиса Ортиса нокаутом в седьмом раунде.

Соперники встретились во второй раз. В первом поединке, прошедшем в марте 2018 года в Нью-Йорке, победил Уайлдер техническим нокаутом в десятом раунде.

Американец в десятый раз защитил титул чемпиона мира, которым владеет с 2015 года. 34-летний Уайлдер по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 42 победы (41 нокаутом) и одна ничья.

В декабре 2018 года Деонтей провел бой с британцем Тайсоном Фьюри, который завершился вничью, а в мае выиграл у соотечественника Доминика Бризила нокаутом в первом раунде.

Поединок с Ортисом стал для Уайлдера вторым по соглашению со стриминговой платформой DAZN. Согласно контракту, американец получит 100 миллионов долларов за три поединка. В следующем бою Уайлдер встретится с британцем Тайсоном Фьюри, поединок запланирован на 22 февраля 2020 года.

40-летний Ортис потерпел второе поражение в карьере при 31 победе (26 нокаутом). Он во второй раз боксировал за титул чемпиона мира.