Наши футболисты поселятся в "Бристоле", игнорируя угрозу их безопасности
moymir2.ru
Сборная России по футболу не будет отказываться от проживания в варшавской гостинице "Бристоль" во время предстоящего чемпионата Европы-2012. Об этом заявил главный тренер национальной команды Дик Адвокат на пресс-конференции в Москве.

"Этот отель был частью программы Союза европейских футбольных ассоциаций по предоставлению проживания сборным. Мы первыми смогли договориться о том, чтобы туда поехать. Различного рода информация о протестах никак не влияет на наше решение расположиться там. В преддверии чемпионата Европы СМИ просто нужно искать темы, чтобы писать свои материалы, но думаю, с началом первенства они будут писать о футболе", - цитирует Адвоката ИТАР-ТАСС.

Накануне министр спорта Польши Иоанна Муха предложила российской сборной отказаться от размещения в столичной гостинице "Бристоль", расположенной в самом центре города в непосредственном соседстве с Президентским дворцом.

Проживание в одном из самых дорогих и престижных отелей города, выгодное для обеспеченных туристов, по мнению польской стороны, не совсем удачно для российской команды.

Как уже сообщалось ранее, там регулярно собираются антиправительственные группы, а 10-го числа каждого месяца проходит массовый марш памяти, посвященный жертвам авиакатастрофы под Смоленском, в которой в апреле 2010 года погиб президент Польши Лех Качиньский.

Из соображений безопасности в "Бристоле" не раскрывают деталей размещения футболистов из России. Известно только, что сборная арендовала для себя полностью один этаж гостиницы, где расположены номера с видом на Национальный стадион. На тренировки и матчи команда ежедневно планирует ездить, пересекая исторический центр Варшавы.

Чемпионат Европы по футболу стартует в Польше и на Украине 8 июня. Сборная России первый матч группового этапа сыграет в польском Вроцлаве с командой Чехии, а два других - 12 июня с поляками и 16 июня с греками - в Варшаве.