Сборную России по хоккею будут чествовать на Манежной площади
fhr.ru
Во вторник, 29 мая, в Москве впервые пройдет торжественная церемония чествования российских хоккеистов, которые завоевали золотые медали на недавно завершившемся в Швеции и Финляндии чемпионате мира. Кроме того, всем игрокам сборной вручат именные перстни.

Как отмечает пресс-служба Федерации хоккея России, замечательная победа нашей ледовой дружины впервые будет отмечаться именно таким образом. Мероприятие начнется в 15:30 на Пушкинской площади столицы, откуда автобус с триумфаторами начнет движение в сторону Манежной.

Напомним, что всю ночь после финального матча ЧМ-2012 страну сотрясали спонтанные народные гуляния, проходившие, за редким исключением, крайне корректно.

В Москве эпицентром праздника стала Тверская улица, куда после убедительной победы россиян над словаками (6:2) высыпали завсегдатаи многочисленных спортбаров. Несмолкающий гул клаксонов донес радостную новость даже до далеких от спорта москвичей, победные крики до утра раздавались и в спальных районах города.

Также впервые хоккеисты сборной России получат в качестве трофеев именные памятные перстни из чистого золота, украшенные бриллиантами и рубинами.

"Раньше, помню, дарили машины. Сейчас, думаю, дарить машины не будем, но ребят не обидим. Они заслужили хорошего поощрения. Думаю, они будут довольны. Перстни будут золотые - это сто процентов. Я уже видел вчера дизайн. Из бриллиантов и рубинов будет российский флаг, а слева герб из белого золота. Еще будет эмблема чемпионата мира и фамилия, имя, отчество", - цитирует Чемпионат.com главу ФХР Владислава Третьяка.