"Ак Барс" стал первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина
Казанский "Ак Барс" стал первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина нынешнего сезона, победив в четырех матчах уфимский "Салават Юлаев" в серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Четвертый раунд противостояния, прошедший во вторник в Уфе, завершился со счетом 3:2 в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Кирилл Петров, Дмитрий Воронков и Станислав Галиев. У проигравших - Джефф Плэтт и Александр Кадейкин.

"Салават Юлаев" проиграл серию 0-4 впервые в истории КХЛ. Обе команды выступают в лиге с момента ее основания (сезона-2008/09). В первом матче казанцы одержали победу со счетом 4:1, во втором - 2:1 в овертайме, в третьем - 2:1.

Соперником казанцев в полуфинале Кубка Гагарина будет победитель противостояния между омским "Авангардом" и магнитогорским "Металлургом" (2-1).