Станислав Черчесов номинирован на звание тренера года по версии ФИФА
Агентство городских новостей "Москва" / Иванко Игорь
Главный тренер национальной сборной России по футболу Станислав Черчесов вошел в список претендентов на звание тренера года по версии Международной федерации футбола (ФИФА).

Напомним, что на домашнем чемпионате мира по футболу сборная России под руководством Черчесова впервые в своей истории вышла из группы в итоге дошла до 1/4 финала, где уступила в серии послематчевых пенальти будущим финалистам из Хорватии.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Болельщики могут сделать свой выбор на официальном сайте организации. Их голоса будут суммированы с голосами спортивных журналистов, капитанов и тренеров национальных сборных.

Всего в тренерский список ФИФА вошли 11 претендентов.

Помимо Черчесова, на награду претендуют Массимилиано Аллегри ("Ювентус"), Златко Далич (сборная Хорватии), Дидье Дешам (сборная Франции), Хосеп Гвардиола ("Манчестер Сити"), Юрген Клопп ("Ливерпуль"), Роберто Мартинес (сборная Бельгии), Диего Симеоне ("Атлетико Мадрид"), Гарет Саутгейт (сборная Англии), Эрнесто Вальверде (экс-"Барселона") и Зинедин Зидан (экс-"Реал Мадрид").

Кандидатов будут оценивать по их успехам в период с 3 июля 2017 по 15 июля 2018 годов. Церемония вручения наград The Best FIFA Football Awards, где будет объявлен победитель, пройдет 24 сентября в Лондоне.