После встречи произошли столкновения между болельщиками обеих команд. В их результате два полицейских получили ранения, задержаны три болельщика, двое из них - россияне
Официальный сайт ФК "Локомотив"
Руководство московского "Локомотива" обратилось в полицию испанского Бильбао и в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с просьбой провести расследование в отношении инцидентов, возникших до и после ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с местным "Атлетиком".

После встречи произошли столкновения между болельщиками обеих команд. В результате два полицейских получили ранения, задержаны три болельщика, двое из них - россияне.

"Футбольный клуб "Локомотив" с сожалением констатирует, что выезд в Испанию болельщиков команды был омрачен рядом неприятных инцидентов как до начала матча, так и после него, - говорится в заявлении клуба, опубликованном на официальном сайте. - Настораживает не только обоюдная агрессия болельщиков, но и действия полиции. Для прояснения ситуации "Локомотив" обратился в УЕФА, футбольный клуб "Атлетик", а также полицию Бильбао с просьбой разобраться в причинах всех инцидентов и выявить виновных".

"Локомотив" сожалеет о случившихся происшествиях и проявлении агрессии как среди испанских, так и среди российских болельщиков, - отмечают железнодорожники. - Наш клуб всегда выступает за развитие культуры "боления" и правила "фэйр-плэй" как на поле, так и за его пределами. Мы уверены, что, только разбирая ошибки и делая правильные выводы, можно способствовать развитию футбола и повышению уровня безопасности болельщиков на матчах".