Мальчишки из местного хоккейного клуба "Калийщик", облаченные в форму сборных России и Канады, устроили хоккейное шоу
НТВ
Пока вся страна задается вопросом, могут ли российские хоккеисты выиграть у сборной Канады на Олимпиаде, как это произошло четыре года назад в Турине, в городе Березняки (это в суровом Пермском крае) ответ на данный вопрос болельщики уже получили.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

Мальчишки из местного хоккейного клуба "Калийщик", облаченные в форму сборных России и Канады, устроили хоккейное шоу. Кто в какой форме будет играть, определяли с помощью жребия (никто из юных патриотов по доброй воли не хотел становиться североамериканцем).

На трибунах болельщики были с политкорректными флажками – двусторонними, в стиле "дружба народов", но ребят в красных майках все-таки поддерживали охотнее.

Что касается самого матча, то российские хоккеисты, имевшие заметное преимущество в скорости и игровом мышлении, вели по ходу встречи 3:0, но "канадцы", спровоцировав несколько мелких потасовок, изменили ход встречи и сравняли счет - 3:3.

В итоге хоккейный спор уперся в серию буллитов, в которой счастье улыбнулось мальчишкам в форме сборной России - 4:3.

После оригинального матча игроки обеих команд высказали мнение, что в Ванкувере российская дружина должна "управляться" с Канадой в основное время, так как серия буллитов никогда не гарантирует успех.