Федерация футбола Казахстана (ФФК) запустит народное голосование на выбор главного тренера национальной сборной. Об этом на встрече с журналистами в Алматы рассказал президент ФФК Ерлан Кожагапанов
ФФК
Федерация футбола Казахстана (ФФК) запустит народное голосование по выбору главного тренера национальной сборной. Об этом на встрече с журналистами в Алма-Ате рассказал президент ФФК Ерлан Кожагапанов.

По его словам, голосование пройдет в два этапа, где будут предложены казахстанские и иностранные тренеры. Имя кандидатов станет известно 26 декабря, передает портал Vesti.kz.

На втором этапе создадут шорт-лист на основе первого и запустят голосование в режиме онлайн на нескольких интернет-площадках. Ориентировочный старт первого этапа намечен на понедельник, 28 декабря, а на 1 января - второй.

Напомним, что Юрий Красножан, возглавлявший сборную Казахстана с 2014 года, покинет свой пост. Контракт с российским специалистом был подписан на два года с возможностью продления еще на два, однако Красножан не смог договориться о продлении соглашения с ФФК.

Под его руководством сборная Казахстана в отборочном цикле Евро-2016 заняла предпоследнее место в группе А, набрав пять очков в 10 матчах.