Армавирское "Торпедо" со счетом 2:0 победило новосибирскую "Сибирь" в домашнем матче 8-го тура первенства Футбольной национальной лиги
© РИА Новости / Виталий Тимкив
Армавирское "Торпедо" со счетом 2:0 победило новосибирскую "Сибирь" в домашнем матче 8-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча примечательна тем, что в ней подопечные экс-наставника "Спартака" Валерия Карпина прервали свою впечатляющую безголевую серию.

У победителей мячи забили Армен Амбарцумян (40') и Жан-Жак Бугуи (89'). Пресс-служба новичка ФНЛ назвала этот успех историческим.

Эта победа стала первой для команды Карпина, которая наконец-то прервала стартовую безголевую серию в ФНЛ на отметке в 669 минут (более семи матчей). Армавирский клуб впервые в истории всех трех высших футбольных дивизионов страны стартовал в чемпионате с пяти нулевых ничьих подряд.

Главным тренером "Торпедо" Карпин был назначен в июле. Он пригласил в свой штаб трех испанских помощников, а в команду перешли десять игроков армянского клуба "Улисс".

В первой половине прошлого сезона Карпин тренировал испанскую "Мальорку", но был уволен из-за неудовлетворительных результатов. До этого он возглавлял московский "Спартак".