Волейболистки сборной России нанесли поражение команде Аргентины в розыгрыше Кубка мира среди женских команд, который проходит в эти дни в Японии.

Встреча в Тояме завершилась со счетом 3-0 (25:21, 25:16, 25:21) в пользу россиянок, в составе которых по 12 очков набрали Наталия Гончарова и Ксения Парубец.

Подопечные Серджио Бузато, одержавшие шестую победу в семи играх, набрали 16 очков и располагаются на третьей строчке турнирной таблицы соревнований. Лидируют команды Китая (20 очков) и США (17). В следующем матче 24 сентября россиянки встретятся с голландками, которые идут четвертыми.

Тем временем действующие обладательницы Кубка мира китаянки в последнем туре продолжили победную серию на нынешнем турнире, разбив звездно-полосатых конкуренток в трех сетах.

До 29 сентября участники розыгрыша Кубка мира проведут по одному матчу с каждым из соперников, после чего по количеству набранных очков будет определен обладатель трофея.

Женская сборная России ни разу в истории не становилась победителем Кубка мира, но в 1999 году выиграла серебряные медали.