Второй номер драфта НБА-2003 29-летний серб Дарко Миличич завершает карьеру баскетболиста, чтобы профессионально заняться кикбоксингом
Global Look Press
Второй номер драфта НБА-2003 29-летний серб Дарко Миличич завершает карьеру баскетболиста, чтобы профессионально заняться кикбоксингом, сообщает NBASerbia.com.

Миличич в ближайшую пятницу должен подписать контракт с Всемирной ассоциацией организаций кикбоксинга (WAKO), после чего будет объявлено имя его первого соперника на профессиональном ринге.

Серб в прошлом году не имел баскетбольной практики, но поддерживал физическую форму специальными упражнениями.

Лучший сербский баскетболист, когда либо выбранный на драфте НБА, выступал за "Детройт Пистонс", "Орландо Мэджик", "Мемфис Гриззлис", "Нью-Йорк Никс", "Миннесоту Тимбервулвз" и "Бостон Селтикс", который он покинул в 2012 году из-за проблем со здоровьем матери.

Всего в НБА центровой провел 468 матчей, в которых в среднем набирал по 6 очков и делал по 4,2 подбора, уточняет "Р-Спорт".

В 2004 году Миличич стал чемпионом НБА в составе "Детройта", а тремя годами ранее завоевал золото юношеского чемпионата Европы со сборной Сербии.