В девятом туре футбольного чемпионата страны московский "Спартак" на стадионе "Лужники" уверенно переиграл "Ростов" из Ростова-на-Дону
ФК "Спартак"
В девятом туре футбольного чемпионата страны московский "Спартак" на стадионе "Лужники" уверенно переиграл "Ростов" из Ростова-на-Дону.

До воскресного вечера команда Унаи Эмери не могла победить в первенстве России в трех матчах подряд, однако на этот раз для нее все сложилось удачно и даже легко.

Хозяева обозначили свое преимущество на 27-й минуте, когда Эменике издали сильно пробил и попал в нижний угол - 1:0. Удвоили спартаковцы превосходство во втором тайме: на 67-й минуте Ари нанес плотный удар в верхний угол ворот - 2:0.

До разгромного счет довел Эменике, оформивший дубль на 71-й минуте после прострела Яковлева. "Ростов" ответил лишь однажды, да и то гол Синама-Понголя на 88-й минуте на суть происходящего уже повлиять не мог.

"Говорить об эйфории после матча на "Камп Ноу" можно было бы в случае нашей победы, но мы проиграли, - сказал Эменике журналистам после финального свистка. - Сегодня была важнейшая игра в чемпионате, и проблем с настроем не было. Мы не очень хорошо начали матч, но потом влились в игру и добились результата".

Победа 3:1 позволила "Спартаку" набрать 16 очков и подняться на шестое место. Возглавляет чемпионат ЦСКА (21), далее расположились "Локомотив" и "Терек", набравшие по 19 очков. В другом матче воскресенья "Рубин" в Казани со счетом 1:0 победил "Кубань".