Британские СМИ нашли "копию" футболиста "Арсенала" Андрея Аршавина в "Манчестер Юнайтед" - это португалец Луиш Нани
Global Look Press
Британские СМИ нашли "копию" футболиста "Арсенала" Андрея Аршавина в "Манчестер Юнайтед" - это португалец Луиш Нани. Россиянин довольно ярко начал карьеру в Лондоне, забив однажды в одном из матчей четыре гола в ворота "Ливерпуля". Однако за последние два сезона полузащитник серьезно сдал и уже не рассматривается как претендент на место в основном составе.

Наставник Арсен Венгер, долгое время защищавший Аршавина в прессе, не так давно публично выразил сожаление о том, что тот не смог реализовать свой талант в лондонском клубе, отмечает ИТАР-ТАСС.

Теперь с нечто подобным столкнулся и главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон. Португалец Нани тоже начинал в "МЮ" многообещающе, но за последние два сезона превратился в заурядного игрока, считают в британских СМИ.

В матче группового этапа Лиги чемпионов в среду с турецким "Галатасараем" Нани не только не реализовал 11-метровый удар, но и в целом ничем не запомнился и выглядел довольно вяло, "как Аршавин в конце прошлого сезона", уверены журналисты Туманного Альбиона.

"Травма Эшли Янга помогла Нани задержаться в "МЮ", у него есть талант, как и у Аршавина, но то, как они его транжирят, ставит их в один ряд, - пишут издания. - Венгер не может избавиться от Аршавина. Будущее Нани в "МЮ" сложно предсказать, поскольку неясно, кто будет тогда штатным пенальтистом. И Нани, и Аршавин еще могут играть в своих командах, но только огорчают болельщиков".