Александр Мостовой
Архив NTVRU.com
У "Сельты" есть такая традиция: каждый год она очень сильно начинает сезон. Правда, потом, как правило, наступает спад и галисийцы с трудом и не всегда пробиваются в зону Кубка УЕФА. Но пока идет сентябрь, и традиция действует.

После трех туров команда Александра Мостового занимает первое место в таблице, не потеряв ни одного очка. Теоретически ее может догнать мадридский "Реал", который имеет в запасе матч против "Бетиса".

В третьем туре "Сельта" в гостях играла с новичком чемпионата "Рекреативо". Победу ей принесла удачная игра Мостового, который сделал дубль, забив на 44-й и 71-й минутах. Гол Бенни Маккарти лишь оформил разгром.

Наиболее напряженным и захватывающим по сюжету получился матч "Малаги" и "Валенсии". Чемпионы страны расслабленно начали матч, допуская большое количество ошибок в обороне. В результате к 30-й минуте хозяева проигрывали 0-2. Голы на счету Ману и Ротеты.

В перерыве тренер "Валенсии" Бенитес доходчиво объяснил своим игрокам, что не стоит так играть. И слова подействовали. Через две минуты после начала второго тайма Миста забил очень красивый гол, без разбега и замаха перебросив мяч через вратаря метров с 20-ти.

Но матч все же должен был завершаться победой "Малаги", если бы не судья. Он добавил к основному времени матча 6 минут, и на последней из них в суматохе у ворот Ангуло сумел-таки протолкнуть мяч в сетку, сообщает РБК-Спорт.

Из остальных результатов стоит выделить победу "Атлетико" в гостях над "Мальоркой" с разгромным счетом 4-0.

Малага √ Валенсия 2:2
Голы: Ману, 26, Ротета, 30 √ Миста, 47, Ангуло, 90

Мальорка √ Атлетико 0:4
Голы: Торрес, 8, 54, Корреа, 42, 63

Райо Вальекано √ Расинг 3:1
Голы: Альварес, 18, 49, 90 √ Мунитис, 45

Рекреативо √ Сельта 0:3
Голы: Мостовой, 44, 71, Маккарти, 90

Севилья √ Атлетик 1:1
Голы: Рейес, 50 √ Этчебаррия, 79

Вильяреал √ Алавес 0:1
Гол: Алонсо, 34

Реал Сосьедад √ Бетис 3:3
Голы: Ривас, 30, Ковачевич, 58, 79 √ Капи, 14, 23, Альфонсо, 61

За день до этого свои матчи провели гранды испанского чемпионата - "Барселона", "Депортиво" и "Реал". И без Роналдо в составе мадридский "Реал" справляется со своими конкурентами как на международной, так и на внутренней аренах с удивительной легкостью. Висенте Дель Боске выпустил в стартовом составе трех форвардов Фернандо Морьентеса, Рауля и Гути, которые разорвали оборону памплонцев, сообщает "Спорт Сегодня" .

Почин столичной команды поддержали и другие участники Лиги чемпионов. Каталонское дерби завершилось победой "Барсы", которая также вышла на поле с тремя нападающими Патриком Клюйвертом, Луисом Энрике и Хавьером Савиолой. Двое из них отличились, забив голы ударами головой.

"Реал" √ "Осасуна" - 4:1
Голы: Иван Эльгера 10, 77; Гути 49, Рауль 51, Риверо 57-пен
60000 зрителей.

"Барселона" √ "Эспаньол" - 2:0
Голы: Клюйверт 58, Луис Энрике 71
88500 зрителей.

"Депортиво" √ "Вальядолид" - 2:0
Голы: Макай 13, 28
28500 зрителей.