Временный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе кубинец Луис Ортис подозревается в употреблении запрещенных препаратов
Reuters
Временный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе кубинец Луис Ортис подозревается в употреблении запрещенных препаратов.

Оказавшаяся положительной допинг-проба на наличие запрещенных веществ была взята у спортсмена после титульного боя с нигерийцем Латифом Кайоде, передает ТАСС.

В этом поединке, состоявшемся 11 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США), Ортис одержал победу техническим нокаутом уже в первом раунде.

Как ожидалось, следующим соперником 35-летнего кубинца должен был стать узбекский боксер Руслан Чагаев, владеющий регулярным поясом чемпиона мира по версии WBA, но теперь Луису Ортису грозит дисквалификация.

В послужном списке Ортиса 22 победы, 19 из которых были одержаны нокаутом, и ни одного поражения. Ранее после отказа от поединка с кубинцем из рейтинга WBA был исключен российский супертяжеловес Александр Поветкин.