championat.com
Московский "Спартак" на столичном стадионе "Лужники" со счетом 2:1 переиграл португальскую "Бенфику" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов Лиги чемпионов, набрав первые очки в розыгрыше этого самого престижного еврокубка. Решающий мяч в свои ворота срезал игрок гостей Нивалдо Виейра Жардел.

Групповой этап Лиги чемпионов 2012/13. Третий тур.

Жардел (43' а.г.)

"Спартак": Артем Ребров, Дмитрий Комбаров, Марек Сухи, Николас Пареха, Евгений Макеев, Ким Чельстрем (Брызгалов, 79), Рафаэл Кариока, Динияр Билялетдинов (Веллитон, 73), Жано Ананидзе (К. Комбаров, 57), Хосе Мануэль Хурадо, Ари.

"Бенфика": Артур, Макси Перейра, Жардел, Эзекиль Гарай, Мельгарехо, Энцо Перес, Неманья Матич (Джон, 89), Эдурадо Сальвио, Бруно Сезар (Гаитан, 65), Лима, Родриго (Кардосо, 65).

Первый мяч в этой встрече на третьей минуте удалось провести Рафаэлу Кариоке. Затем на гости стараниями Лимы (33') смогли отыграться. А под занавес первого тайма автогол забил Жардел (43') из "Бенфики".

Во втором тайме зрители забитых мячей не увидели.

Таким образом, у подопечных Унаи Эмери стало три очка после трех туров и они ушли с последнего мета в турнирной таблице, а у португальцев осталось одно.

Позднее во вторник выяснили отношения лидеры квартета G - каталонская "Барселона" переиграла шотландский "Селтик" со счетом 2:1 и набрала 9 баллов, у "Кельтов" их осталось 4. Этим соперникам красно-белые ранее проиграли с одинаковым счетом 2:3.