"Магнитка" уверенно начала защиту титула лучшего хоккейного клуба Европы
oulunkarpat.fi
Магнитогорский "Металлург" начал защиту титула лучшего хоккейного клуба Европы гостевой победой над финским клубом "Кэрпэт" в своем первом матче розыгрыша Лиги чемпионов.

Матч, состоявшийся в Оулу, завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе команды Валерия Белоусова отличился лучший бомбардир Континентальной хоккейной лиги Ян Марек, который сначала сам реализовал большинство (34:30), а затем ассистировал партнеру по "спецбригаде" Виталию Атюшову (43:46). "Сухой" матч выдал молодой голкипер уральцев Илья Проскуряков.

"Магнитка" позволила финскому клубу хозяйничать на своей площадке лишь в первом периоде. Затем гости взяли инициативу в свои руки, дважды реализовали лишнего игрока и спокойно довели встречу до победы.

"Металлург" делит лидерство в группе А с немецким клубом "Айсберен", в активе обеих команд по три очка после одного матча. "Кэрпэт" проиграл уже дважды и замыкает турнирную таблицу.

В группе C лидирует уфимский "Салават Юлаев", которому 29 октября предстоит вояж к "Словану", а "Металлург" в тот же день примет в Магнитогорске "Айсберен".