"Реал" забил всего один мяч в ворота скромного "Партизана".
uefa.com
"Олимпик" - "Порту" 2:3

Оба российских легионера Дмитрий Сычев и его тезка Аленичев побывали на поле, причем оба вышли со скамьи запасных. Отметим, что выход Аленичева оказался более продуктивным, так как россиянин забил победный мяч.

А открыл счет Дидье Дрогба, который на 24-й минуте забил свой пятый мяч в Лиге чемпионов. Однако в середине первого тайма Манише и Дерлей вывели португальцев вперед. Затем действия перенеслись уже на вторую половину встречи, где, вышедший на замену Аленичев забил третий мяч "Порту". В итоге этот гол оказался победным.

"Марсель" лишь смог сократить отставание, забив за шесть минут до финального свистка. Это сделал Стив Марле, который поразил ворота гостей ударом со штрафного.

"Реал" - "Партизан" 1:0

Мадридский клуб выиграл третью игру группового турнира, и, как "Ювентус", практически обеспечил себе место в плей-офф. Впрочем, игра далась "Галактической команде" весьма нелегко. За семь минут до перерыва после навеса Луиша Фигу, Рауль забил свой 45-й гол в Лиге чемпионов. Отметим, что теперь форварду "Реала" осталось всего четыре гола до рекорда, установленного Альфредо Ди Стефано по мячам забитым за клуб в евротурнирах.

Победа "Реала" не заслонила собой довольно безликую игру испанского чемпиона, и неплохое выступление "Партизана", который не испугался одного из лучших клубов мира. "Партизан" в некоторых моментах встречи и вовсе владел инициативой. Ивица Илиев и Любинко Друлович едва не забили в ворота Касильяса, а защита мадридцев пропускала в этом матче не только этих игроков "Партизана".

Впрочем, после второго тайма "Реал" повел массированное нападение, заставив голкипера "Партизана" Джордже Пантича сделать несколько великолепных сэйвов. В частности, по его воротам били Дэвид Бекхэм, Фигу, Роналдо и Сантьяго Солари.