Сергей Немчинов и Вячеслав Фетисов
Архив NTVRU.com
Стало известно имя одного из хоккеистов, которые усилят в дозаявочный период чемпионский состав "Локомотива". На льду ярославской "Арены" уже тренируется чемпион СССР, двукратный чемпион и бронзовый призер мира, серебряный призер олимпийских игр в Нагано, двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Немчинов.

Последние сезоны в Национальной хоккейной лиге нападающий провел, выступая за "Нью-Джерси Девилз", и теперь принял решение заканчивать свою карьеру в России.

Всего в составе "Дэвилз" Немчинов провел три с половиной сезона, внеся весомый вклад в победу команды в розыгрыше Кубка Стэнли 2000-го года. В 196 матчах за "Нью-Джерси" в регулярных сезонах он забросил 27 шайб и сделал 43 передачи.

Несмотря на то, что в январе форварду исполнится уже 39 лет, и по хоккейным меркам он давно считается настоящим ветераном, в Ярославле верят, что Сергей серьезно укрепит ряды команды.

Однако никто контракта с хоккеистом еще не подписывал. Сейчас Немчинов только тренируется вместе с железнодорожниками и говорить что-либо конкретное о его будущем в Ярославле пока преждевременно, сообщает "Весь хоккей".