Российский футбольный союз
Архив NTVRU.com
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Владимир Радионов назвал "наглым и самонадеянным" поведение шотладского клуба "Рейнджерс", который потребовал перенести на нейтральное поле намеченный на 1 ноября ответный матч розыгрыша Кубка УЕФА с московским "Динамо" из-за возможного мороза и снега в столице России.

В интервью РИА "Новости" он отметил, что вопросы переносов матчей являются исключительно прерогативой УЕФА, чьи делегаты совместно с арбитрами и представителями команд определяют возможность проведения встречи в том числе и "по метеоусловиям" непосредственно перед ее началом.

Генсек РФС напомнил, что УЕФА разрешает проводить матчи при температуре до минус 15 градусов и при нормальном состоянии поля. В Москве неоднократно игрались официальные матчи европейских кубковых турниров и поздней осенью, и даже в феврале, сказал Радионов. Когда же своевременные доводы гостей признавались убедительными, им шли навстречу, как это было, например, в не столь давнем случае с соперником "Спартака" английским "Лидсом".

Вообще, по словам Радионова, многое в этой истории с очередной "антироссийской" инициативой "Рейнджерс" кажется ему непонятным. Генсек РФС сказал, что надеется получить от УЕФА официальные бумаги на этот счет, после чего можно будет дать соответствующую оценку ситуации вокруг ответного матча "Динамо" - "Рейнджерс".