"Спартак" борется за выход в Кубок УЕФА
Архив NTVRU.com
На стадионе "Лужники" московский клуб принимал гостей из Праги. Уже на 4-й минуте встречи Луис Робсон вывел "Спартак" вперед. Напомним, что "Спартак" пока не выиграл ни одного матча в нынешнем сезоне Лиги и замыкает группу Н. "Спарта" же, напротив, ни разу не проиграла и лидирует, опережая "Баварию" на одно очко. В случае победы "Спартак" еще мог бы побороться за выход в Кубок УЕФА с голландским "Фейенордом".

Чехи ответили на быстрый гол "Спартака" на 29-й минуте, когда Радим Холуб завершил атаку гостей, обыграв голкипера.

Однако "Спартак" моментально оправился от пропущенного гола, усилил натиск, и через пять минут Владимир Бесчастных снова вывел команду вперед. С перевесом в один мяч команды ушли на перерыв.

Второй гол оказался как нельзя кстати, так как во втором тайме "Спартак" выглядел крайне усталым. Постоянному напору чехов он смог протипоставить редкие контратаки, но ни одна из них не закончилась результативно. А "Спарта" все же взяла ворота хозяев. За несколько секунд до финального свистка столпотворение у ворот Максима Левицкого закончилось голом Петера Бабнича.

Поддержать "Спартак" на трибуны пришли около 5000 болельщиков, что является, пожалуй, антирекордом в домашних выступлениях российского "Спартака" в международных кубках.

Стартовые составы команд:

"Спартак": ╧ 1 - Максим Левицкий, 2 - Юрий Ковтун, 3 - Баи Кебе, 6 - Дмитрий Ананко, 7 - Василий Баранов, 8 - Виктор Булатов, 9 - Егор Титов, 10 - Эдуард Цихмейструк, 11 - Владимир Бесчастных, 18 - Дмитрий Парфенов, 24 - Луис Робсон;

"Спарта":

17 - Петр Чех, 2 - Зденек Григера, 3 - Владимир Лабант, 4 - Мартин Гашек, 8 - Иржи Новотны, 9 - Марек Кинчл, 10 - Ратислав Махалик, 14 - Либор Сионко, 16 - Томас Хюбшман, 18 - Радим Холуб, 20 - Иржи Яросик.
Судья - Грэм Барбер (Англия).