На днях в российских СМИ появилась информация, что Хиддинк обеспокоен тем, что ему на протяжении нескольких месяцев не выплачивалась зарплата
Первый канал
Никаких проблем с зарплатой у главного тренера сборной России Гуса Хиддинка нет, сообщил РИА "Новости" в воскресенье руководитель пресс-службы Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов.

"Контракт с Хиддинком выполняется", - сказал Малосолов.

На днях в российских СМИ появилась информация, что Хиддинк обеспокоен тем, что ему на протяжении нескольких месяцев не выплачивалась зарплата.

По словам собеседника агентства, если раньше работу Хиддинка оплачивала Национальная академия футбола (НАФ), главой которой является Роман Абрамович, то теперь это делается из средств РФС.

"Хиддинк получает свою зарплату, и то, что не продлен контракт с НАФ в этой сфере, это факт. Однако в принципе мы его (Хиддинка) контрактные обязательства на данный момент исполняем. Ему платит зарплату РФС своими силами", - подчеркнул Малосолов, добавив, что "гарантом выполнения контрактных обязательств является сам РФС".

Представитель РФС сообщил, что на днях голландский специалист покинул Россию, но добавил, что "здесь не надо искать никакого подвоха".

"Хиддинк улетел, так, как и делал это ранее - прибывал на матчи туров, смотрел игры, просматривал игроков и потом улетал, после чего возвращался снова", - отметил собеседник агентства.