Владимир Эштреков
Первый канал
В среду футболисты московского "Локомотива" проведут предпоследний матч группового этапа розыгрыша Кубка УЕФА. В третьем туре железнодорожники на своем поле в Черкизово принимают датский "Брондбю". Встреча на начнется в 19:00 по московскому времени и будет в прямом эфире транслироваться на телеканале "Спорт".

В этом матче московские железнодорожники столкнутся с проблемами еще в одной линии, помимо нападения, - полузащите. В распоряжении главного тренера Владимира Эштрекова остались всего четыре здоровых полузащитника в связи с дисквалификацией Дмитрия Хохлова, травмами Владимира Маминова, Марата Измайлова, Вадима Евсеева и отсутствием по "семейным причинам" бразильца Франсиско Лимы.

"Тем не менее, надеюсь, что потеря этих игроков не скажется на положительном результате встречи, - отметил на предматчевой пресс-конференции в Баковке Эштреков. - Футболисты не вспоминают об упущенном втором месте в чемпионате России, которое принесло бы нам путевку в отборочный турнир Лиги чемпионов. Сейчас наша задача - добиться успеха в двух оставшихся матчах розыгрыша Кубка УЕФА и выйти из группы. "Брондбю" занимает второе место в чемпионате Дании, это крепкая, сбалансированная команда. Мы относимся к сопернику с должным уважением, но несмотря ни на что, нам необходимо выигрывать".

После двух матчей группового этапа "Локомотив" набрал всего одно очко, но Эштреков поставил задачу выиграть оба оставшихся матча (заключительный пройдет 30 ноября в Израиле с "Маккаби", Петах-Тиква) и выйти в 1/16 финала.

Положение в группе В:

О И
1. "Палермо" 4 2
2. "Брондбю" 3 1
3. "Эспаньол" 3 1
4. "Локомотив" 1 2
5. "Маккаби" 0 2

Датский клуб также испытывает кадровые проблемы - защитники Даниэль Аггер и и Томас Рюттер по-прежнему травмированы, а участие в московском матче Тронда Андерсена пока находится под вопросом. На выходных свое возвращение в строй голом отметил форвард сборной Дании Мортен Скоубо, однако у него случился рецидив травмы паховых колец, и в перерыве нападающий был заменен.

Главный тренер "Брондбю" Михаэль Лаудруп считает, что его команде предстоит в Москве крайне трудный матч. "Локомотив" - хорошая команда с быстрыми и высоко техничными игроками. В то же время у нее есть серьезная проблема - игроки не могут использовать голевые ситуации", - особо отметил наставник "Брондбю". Также Лаудруп считает, что железнодорожникам в данной ситуации терять нечего, поэтому они будут играть с подъемом и постараются во что бы то ни стало выиграть на своем поле.