Архив НТВ
"Я был уверен, что мы победим, даже когда "Спартак" уступал в счете", заявил Олег Романцев на пресс-конференции после матча Лиги чемпионов, в котором российский клуб уверенно победил английский "Арсенал" - 4:1. "В начале встречи у ребят был скорее комплекс поля, а не соперника. Я видел, как они борются за мяч, и не сомневался в положительном исходе игры".

Романцев отметил, что итогом такого настроя на матч стали ушибы у восьми футболистов "Спартака", а защитник Дмитрий Ананко получил рваную рану коленного сустава. Для него сезон закончен, так как он не сможет выступить в Лионе в следующем матче Лиги из-за дисквалификации. Романцев отметил, что его команда была в этом матче однозначно сильнее "Арсенала" в средней линии, во многом благодаря тому, что полузащитникам помогали как нападающие, так и защитники.

Тренер "Спартака", как всегда, нашел в игре своей команды и немало изъянов. "Гол мы пропустили, моменты у наших ворот были, несколько мячей сами не забили, - значит, еще нам работать и работать. Я не считаю, что нынешний "Спартак" достиг своего апогея", сказал наставник "красно-белых".

А вот тренер "Арсенала" Арсен Венгер сетовал на неблагоприятные для себя обстоятельства. Среди прочих причин, фактор погодных условий не имел для него особого значения. Француз вполне справедливо отметил, что на снегу играли обе команды.

Оправдываясь, он обратил внимание на то, что "Спартак" в последнее время сыграл лишь на Кубок России с "Ладой", тогда как лондонцы за десять дней провели четыре тяжелых матча. В результате, сегодня, хорошо стартовав, и обладая возможностью развить успех, пропустили несвойственный для себя гол.

Игру защиты Венгер назвал несолидной, но не поскупился на комплименты сопернику: "Этот "Спартак" лучше того, который Арсен Венгер громил с "Монако" в начале девяностых".